icq: ICQ21188548
FOTO GALLERY
написать письмо
Andrey Klenin

о | галерея | expo-design | фото | новости | ссылки | тексты || карикатуры |
bl-site | дневник

ПАРИЖ, 16 июня - 22 июня 2007 года

С ПРЕВЕДОМ ИЗ ПАРИЖА!
Случилось так, что я таки поехал в Париж. Поводом послужило несколько причин, но не суть. За день до официального открытия я посетил авиасалон Ле Бурже, что оказалось особо удобно из-за отсуствия посетителей и усыпленной бдительности секьюрити. А остальное время путешествовал по Парижу разными методами, но в основном ногами :)

16 июня

18 июня - Париж, район Монмартр, собор Сэкре-Кёр

18 июня - Париж, музей Сальвадора Дали на Монмартре

18 июня - автобусный тур по Парижу
Фоток слишком много, так что я выложил их отдельно, вот ТУТ >>>

18 июня - Париж, просто прогулка

18 июня - Париж, Лувр (снаружи)

19 июня - посещение Версаля
Тут тоже много фоток. Смотреть их можно ТУТ >>>

Ну и немного прошелся по Монмартру (и увидал близ него площадь Далиды, наверное певицы). Не знаю, может я просто темный человек, но женский бюст (в смысле головгрудый памятник) я увидал впервые.

20 июня - прогулка по Парижу

20 июня - Собор Парижской Богоматери
Разумеется я осмотрел собор Парижской Богоматери (Notre Dam De Paris). Внутрь я заходить не стал так как там была здоровенная очередь, а я их не переношу. Кроме того по уверениям знатоков, в провинциях есть более пафосные интерьеры. Но снаружи собор впечатляет, так что грех было Александру Дюма не назвать свой роман его именем.

20 июня - прогулка по Парижу (продолжение)

20 июня - бизнесс-центр Парижа
Бизнес-центр Парижа находится совсем даже не в центре, а на одной из крайних станций "la Defence"(Защита). Вообще это одно из немногих мест, где чувствуется простор и размах. И даже дышится как-то легче. И что характерно, базнес-центр построен прямо около кладбища. Видимо предполагается, что бизнесмены из окон своих офисов будут смотреть на могилы предков и думать о бренности бытия :)

Центральной частью центра является мегадом в виде арки, куда можно подниматься на лифте и любоваться пафосом. Вообще центр оформлен построен довольно эффектно и креативно. Например моё внимание заслужили паруса в арке, пальцастая площадь (не знаю правда, как она зовется в оригинале) и пруд с члениками (на поясняющей табличке была только какая-то скудная ахинея, видать французам самим было стыдно описывать, что они тут построили).

21 июня - релаксация
Был шоппинг. Я ходил по Монмартрским ловочкам, отмахиваясь от назойливых художников, норовивших нарисовать скетч моей физиономии (сначала я пытался объяснить им, что мне достаточно ежедневного своего отражения в зеркале, но потом просто мотал говолой). Накупив всякого мелкого фуфела я доковылял на метро до своего приятеля и провел остаток дня в релаксации в интернете и осмыслением фоток в фотошопе (кстати смысл нескоторых работ Дали и особенности парижских видов я осознал только когда обрабатывал их).

22 июня - перелет Париж-Москва
Я несколько запоздало достал цифропарат и поэтому не сфотографировал замечательную пробку на взлётной полосе, где взлета ждала вереница разнокалиберных самолетов от мелких карапузов на 20-40 пассажиров до двухэтажных аэробусов.

Но потом я уже просто не убирал цифропарат и набирал себе коллекцию облаков и заоблачных видов.

Рейтинг@Mail.ru



написать письмо(c) 1999-2003 by Andrey Klenin